AGENDA

2017


AGOSTO

01/08 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage
02/08 – Anna Setton no Jazz B
10/08 – Lourenço Rebetez, Festival Sesc Jazz & Blues
11/08 – Lourenço Rebetez, Festival Sesc Jazz & Blues
13/08 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua
16/08 – Louise Woolley Quarteto, Rio de Janeiro
19/08 – Ricardo Silveira Trio no Jazz B
20/08 – Edu Ribeiro Quinteto no Auditório Ibirapuera
25/08 – Marco Lobo Quinteto no Jazz nos Fundos
26/08 – Lourenço Rebetez, Festival Sesc Jazz & Blues
27/08 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua

JULHO

02/07 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua
03/07 – Edson Santanna Quarteto no O’Malley’s
04/07 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Brechó Boutique Vintage
07/07 – Lupa Santiago Quarteto no Jazz B
09/07 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua
22/07 – Jota P Quinteto no Bar Raiz
23/07 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua
26/07 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Teatro Sergio Cardoso
30/07 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua

JUNHO

02/06 – Lupa Santiago Quarteto no Festival Santa Teresa Jazz & Blues, Santa Teresa, ES
06/06 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Brechó Boutique Vintage
09/06 – Projeto Unknown no Jazz nos Fundos
17/06 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Jazz nos Fundos
21/06 – Soundscape Big Band no Brechó Boutique Vintage
22/06 – Edson Santanna Quinteto no Jazz B
25/06 – Bruno Tessele Trio no Jazz na Rua
27/06 – Projeto Unknown no Bar Raiz
29/06 – UsB duo com Bruno Tessele no Casa Matahari Mariposa
30/06 – Lançamento Selo Blaxtream, com Vinicius Gomes Quinteto e Paulo Almeida Quarteto no Jazz nos Fundos

MAIO

04/05 – Vinicius Gomes Quinteto no Jazz nos Fundos
05/05 – Bob Wyatt Quartet no Jazz nos fundos
08/05 – Leandro Cabral Trio no São Cristóvão, SP
16/05 – Projeto Unknown no Bar Raíz, SP
18/05 – Gig Nova no Tupi or not tupi, SP
23/05 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Brechó Boutique Vintage
26/05 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Jazz nos Fundos
29/05 – Soundscape Big Band no Bar Raíz, SP

ABRIL

01/04 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, Franca, SP
02/04 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, Aguas da Prata, SP
04/04 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Brechó Boutique Vintage, SP
06/04 – UsB, Duo com Bruno Tessele no Qualcasa, São Paulo
07/04 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, Lorena, SP
08/04 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, Itanhaám, SP
09/04 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, São Sebastião, SP
10/04 – Jota P Quinteto no São Cristóvão, SP
11/04 – Bruno Tessele Quinteto no Madeleine, SP
12/04 – Bruno Tessele Quinteto no Ao Vivo Music, SP
19/04 – Soundscape Big Band no Boutique Brechó Vintage, SP
22/04 – Baile do Ribeiro no Jazz nos Fundos, SP
27/04 – Gustavo Bugni Trio no Qualcasa, SP
29/04 – Jota P Quinteto, Festival Jazz al Este, Paraguai
30/04 – Jota P Quinteto, Assuncion, Paraguai

MARÇO

02/03 – Vinicius Gomes Quinteto no Ao Vivo Music, São Paulo
03/03 – Felix Astor Quartet no Jazz B, São Paulo
04/03 – Bob Wyatt Quartet no Jazz nos Fundos, São Paulo
06/03 – Felix Astor Quartet no Omalleys, São Paulo
07/03 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
09/03 – Felix Astor Quartet no Atelie de la Musique, São Paulo
12/03 – Jorginho Neto Quarteto no Circuito Paulista, Votorantim, SP
15/03 – Soundscape Big Band no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
17/03 – Marco Lobo Quinteto no Jazz nos Fundos, São Paulo
18/03 – Carlos Alberto Alcântara Sexteto no Jazz nos Fundos, São Paulo
19/03 – Jorginho Neto Quarteto no Teatro Clara Nunes, Diadema, SP
23/03 – Bruno Tessele Quinteto no Mackenzie, São Paulo
25/03 – Edu Ribeiro Quinteto no Jazz nos Fundos, São Paulo
26/03 – Jorginho Neto Quarteto, Circuito Paulista, Guararema, SP
29/03 – Bruno Tessele Quinteto, Bar de Cima, São Paulo

FEVEREIRO

03/02 – Maycon Mesquita Quinteto, Qualcasa, São Paulo
07/02 – Lupa Santiago Quarteto, Bourbon Street, São Paulo
09/02 – Graded School Jazz Festival, São Paulo
10/02 – Graded School Jazz Festival, São Paulo
11/02 – Graded School Jazz Festival, São Paulo
13/02 – Jonatas Sansão Quinteto, São Cristóvão, São Paulo
15/02 – Soundscape Big Band, Brechó Boutique Vintage, SP
16/02 – Vitor Cabral Quarteto, Mackenzie, São Paulo
16/02 – UsB, duo com Bruno Tessele no Casa Matahari Mariposa, São Paulo
17/02 – Gabriel Gaiardo Quarteto no All of Jazz, São Paulo
18/02 – Ohad Talmor Quinteto, Jazz nos Fundos, São Paulo
21/02 – Ohad Talmor Quinteto, Jazz nos Fundos, São Paulo
23/02 – Vitor Cabral Quarteto no Jazz B, São Paulo
27/02 – Jorginho Neto Quinteto, Sesc Consolação, São Paulo

JANEIRO

10/01 – Trio Ciclos, Jazz A La Calle, Mercedes, Uruguai
12/01 – Louise Woolley Quinteto, Jazz A La Calle, Mercedes, Uruguai
16/01 – Lourenço Rebetez, Sesc Consolação, São Paulo
23/01 – Edson Santanna Quarteto, São Cristóvão, São Paulo
25/01 – Soundscape Big Band, Brechó Boutique Vintage, São Paulo

2016


DEZEMBRO

06/12 – Projeto Unknown no Boutique Vintage Brechó, SP
15/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Ulsan, South Korea
16/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Anyang, South Korea
17/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Incheon, South Korea
18/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Jeonju, South Korea
20/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Andong, South Korea
21/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Gwangju, South Korea
23/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Seoul, South Korea
24/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Seoul, South Korea
25/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Seoul, South Korea
27/12 – Youn Sun Nah & Trio Corrente, Daejeon, South Korea

NOVEMBRO

01/11 – Projeto Unknown no Boutique Vintage Brechó, SP
06/11 – Chico Pinheiro Quarteto no Festival de Jazz de São Luiz, MA
11/11 – Nelson Sargento e Wilson das Neves no Sesc Pompéia, SP
12/11 – Nelson Sargento e Wilson das Neves no Sesc Pompéia, SP
13/11 – Michel Leme Quarteto no Sagrada Música, SP
13/11 – Soundscape Big Band e Gilson Peranzzetta no Sesc Belenzinho, SP
16/11 – Soundscape Big Band no Boutique Vintage Brechó, SP
17/11 – Louise Woolley Quinteto na Fundação das Artes, São Caetano, SP
18/11 – Pepe Cisneros Trio no Sesc Santo Amaro, SP
19/11 – Workshop Trio Ciclos, SP
24/11 – Daniel D’Alcântara Quinteto no São Paulo Jazz Festival, SP
25/11 – Louise Woolley Quinteto no São Paulo Jazz Festival, SP
25/11 – Edu Ribeiro Quarteto no São Paulo Jazz Festival, SP
27/11 – Carlos Alberto Alcântara Quinteto no Jazz B, SP

OUTUBRO

03/10 – Soundscape Big Band no Teatro Commune, SP
03/10 – Projeto Unknown na Faculdade Santa Marcelina, SP
04/10 – Projeto Unknown no Boutique Vintage Brechó, SP
07/10 – Trio Ciclos no Jazz B, SP
08/10 – Edu Ribeiro Quinteto no Jazz nos Fundos, SP
08/10 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Jazz nos Fundos, SP
12/10 – Edu Ribeiro Quinteto no Festival de Jazz de Ilha Bela, SP
13/10 – Louise Woolley Quinteto em Socorro, SP
17/10 – Edson Santanna Quinteto no São Cristóvão, SP
18/10 – Soundscape Big Band no Jazz nos Fundos, SP
20/10 – Louise Woolley Quinteto no Centro Cultural São Paulo, SP
26/10 – Jefferson Rodrigues Quinteto no Centro Cultural Freguesia do Ó, SP
28/10 – Lupa Santiago & Rodrigo Ursaia Quinteto no Sesc Vila Mariana, SP

SETEMBRO

01/09 – Cuca Teixeira Trio, Qualcasa, SP
06/09 – Projeto Unknown na EMESP, SP
06/09 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, SP
07/09 – Bob Wyatt Quarteto no Jazz B, SP
09/09 – Paula Santoro no Sesc Belenzinho, SP
10/09 – Marco Lobo Quinteto no FAM Festival, SP
15/09 – Maycon Mesquita Quinteto no Qualcasa, SP
16/09 – Eduardo Belloni Quinteto no Sesc Sorocaba, SP
17/09 – Lourenço Rebetez Orquestra no FAM Festival, SP
17/09 – Maycon Mesquita Quinteto no Qualcasa, SP
18/09 – Projeto Unknown no Tiquatira Jazz Festival, SP
22/09 – Lupa Santiago & Rodrigo Ursaia Quinteto no Adunicamp, Campinas/SP
23/09 – Projeto Unknown no Jazz nos Fundos, SP
28/09 – Soundscape Big Band no Boutique Vintage Brechó, SP

AGOSTO

02/08 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, SP
04/08 – Soundscape Big Band no Jazz nos Fundos, SP
05/08 – Mauricio Zottarelli Quarteto no Festival de Música Instrumental de Araçatuba, SP
06/08 – Mauricio Zottarelli Quarteto no Jazz B, SP
08/08 – Mauricio Zottarelli Quarteto no O’Malley’s Pub, SP
10/08 – Soundscape Big Band feat Ohad Talmos, Brechó Boutique Vintage, SP
11/08 – Jorginho Neto Quarteto no Festival Jazz & Blues, Sesc Jundiaí, SP
12/08 – Jorginho Neto Quarteto no Festival Jazz & Blues, Sesc Bauru, SP
13/08 – Jorginho Neto Quarteto no Festival Jazz & Blues, Sesc Piracicaba, SP
15/08 – Soundscape Big Band feat Ohad Talmor, Teatro Commune, SP
18/08 – Felipe Salles Quinteto no Jazz B, SP
20/08 – Lançamento do disco “O Corpo de Dentro” de Lourenço Rebetez, no Itaú Cultural, SP
21/08 – Mauricio Zottarelli Quarteto no Festival de Inverno de Rio Claro, SP
23/08 – Mauricio Zottarelli & Sérgio Galvão Quinteto no Madeleine, SP
25/08 – Sérgio Galvão Quinteto no Festival Jazz & Blues, Sesc Ribeirão Preto, SP
26/08 – Sérgio Galvão Quinteto no Festival Jazz & Blues, Sesc Sorocaba, SP
27/08 – Michel Leme Quarteto no Luthieria.net, SP
27/08 – Michel Leme Quarteto no Oxigenio Bar, São Bernardo do Campo, SP
28/08 – Michel Leme Quarteto no Sagrada Música, SP
30/08 – Michel Leme Quarteto no Brechó Boutique Vintage, SP

JULHO

02/07 – Chico Pinheiro Quarteto, Savassi Jazz Festival, Belo Horizonte, MG
05/07 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, SP
09/07 – Louise Woolley Quinteto, São Luiz do Paraitinga, SP
11/07 – Vitor Alcântara Quinteto no São Cristóvão, SP
12/07 – Michel Leme Quarteto no Mundo Art, SP
17 a 23/07 – Aulas de Contrabaixo Elétrico no Festival de Música de Ourinhos, Ourinhos, SP
20/07 – Louise Woolley Quinteto no Festival de Música de Ourinhos, SP
24/07 – Soundscape Big Band no Museu da Casa Brasileira, SP
26/07 – Michel Leme Quarteto no Mundo Art, SP

JUNHO

05/06 – Chico Pinheiro Trio, Sesc Belenzinho, SP
06/06 – Soundscape Big Band, Teatro Commune, SP
07/06 – Projeto Unknown, Brechó Boutique Vintage, SP
08/06 – Fabrizio Casaletti Trio no Brechó Boutique Vintage, SP
11/06 – Michel Leme Quarteto, Som & Café, São Bernardo do Campo, SP
21/06 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Brechó Boutique Vintage, SP
29/06 – Michel Leme Trio no Auditório EM&T, SP

MAIO

03/05 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintade, SP
04/05 – Soundscape Big Band no Brechó Boutique Vintage, SP
06/05 – Michel leme Quarteto na Faculdade Cantareira, SP
10/05 – Chico Pinheiro Quarteto no Bourbon Street, SP
14/05 – Chico Pinheiro Trio na Usina Del Arte, Buenos Aires, Argentina
16/05 – Soundscape Big Band, Teatro Commune, SP
17/05 – Michel Leme Quarteto, Brechó Boutique Vintage, SP
19/05 – Michel Leme Quarteto, Centro Cultural Butantã, SP
20/05 – Gabriel Gaiardo Trio, Quintal da Mariana, SP
22/05 – Chico Pinheiro Quarteto no Bourbon Festival Paraty, Paraty, RJ
28/05 – Michel Leme Trio, Sesc Santana, SP

ABRIL

04/04 – Soundscape Big Band no Teatro Commune, SP
09/04 – Luiz Mello Quarteto no Toque de Vinho, SP
10/04 – A Love Supreme no Sesc Santo André, SP
11/04 – Carlos Alberto Alcântara Quinteto no São Cristóvão, SP
13/04 – Lupa Santiago Quinteto no The Blu Pub, SP
14/04 – Daniel D’Alcântara Trio no Café Journal, SP
18/04 – Soundscape Big Band no Teatro Commune, SP
19/04 – Guilherme Monteiro Quarteto no Souza Lima, SP
20/04 – Jota P Trio no Quintal da Mariana, SP
23/04 – Jota P Quinteto na Casa de Nina, SP
23/04 – Guilherme Monteiro Quarteto no Jazz B, SP
26/04 – Vinicius Gomes Quarteto no Madeleine, SP
27/04 – Michel Leme Trio no EM&T, SP
30/04 – Luiz Mello Quinteto, International Jazz Day no Quintal da Mariana, SP

MARÇO

01/03 – Master class at UMass Amherst Performance at The UMass Amherst’s Jazz Showcase
02/03 – Master class at New England Conservatory, Boston, MA
02/03 – Performance at Powerhouse @Amherst College, Amherst, MA
03/03 – Master class @UConn, CT
03/03 – Performance at The Regattabar, Boston, MA
04/03 – Deer Head Inn, Delaware Water Gap, PA
06/03 – Cornelia St. Café, New York, NY
09/03 – Master class @Five Towns College, Long Island, NY
09/03 – Performance @Five Towns College, Long Island, NY
13/03 – Michel leme, Edu Nali, Jefferson Rodrigues e Bruno Migotto no Sagrada Música, SP
16/03 – Soundscape Big Band no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
18/03 – Alexandre Ribeiro “Baile do Ribeiro” no Jazz B, SP
28/03 – Jota P Quinteto no São Cristóvão, SP
31/03 – Trio Ciclos no Jazz B, SP

FEVEREIRO

02/02 – Michel Leme Quarteto no Jazz B, São Paulo
12/02 – Oliver Pellet Quinteto no Jazz B, São Paulo
19/02 – A Love Supreme no Sesc Pinheiros, São Paulo
28/02 – Live@TheFalcon, Marlboro, NY
29/02 – Discussion Panel: “Perspectives on Brazilian Music
and Popular Culture” At The Center for Latin American
Caribbean and Latino Studies, UMass Amherst, MA

JANEIRO

10/01 Louise Woolley Quinteto, Festival Jazz a la Calle, Mercedez, Uruguai
14/01 – Damani Phillips Quarteto no QualCasa, São Paulo
17/01 a 27/01 Aulas de contrabaixo no Festval de Musica de Curitiba

2015


DEZEMBRO

05/12 – Harvey Wainapel Quartet (EUA), Festival Choro Jazz, Jericoacoara, CE
08/12 – Michel Leme Quarteto no Auditório do EM&T, São Paulo
08/12 – Projeto Unknown – Brechó Boutique Vintage, São Paulo, SP
10/12 – Henrique Band no Jazz B, Sao Paulo
12/12 – Projeto Unknown, Festival FAM, Food, Art & Music, Jóquei Clube,
13/12 – Workshop Trio Ciclos, São Paulo
14/12 – Projeto Unknown no Omalley’s, Sao Paulo
18/12 – Gogô Quinteto no Jazz B, Sao Paulo

NOVEMBRO

04/11 – Lupa Santiago & Blue Note Years, Blue Pub, São Paulo
05/11 – Projeto Unknown no Jazz B, São Paulo
07/11 – Jazz Brothers convidam Daniel D’Alcântara, Bruno Cardozo e Bruno Migotto no Jazz nos Fundos, São Paulo
08/11 – Michel Leme Quarteto – Sagrada Música, São Paulo, Sp
10/11 – Lançamento do disco “Vila” de Daniel Padovan, com Marcos Romera e Bruno Migotto, Jazz B, São Paulo
10/11 – Daniel Padovan Trio no Jazz B, São Paulo
13/11 – Bob Wyatt Trio na Faculdade Cantareira, São Paulo
14/11 – Gabriel Grossi Quarteto no Jazz nos Fundos, São Paulo
17/11 – Projeto Unknown – Brechó Boutique Vintage, São Paulo, SP
21/11 – Marco Lobo Quinteto – Jazz nos Fundos, São Paulo, SP
24/11 – Harvey Wainapel Quartet no Jazz B, sao Paulo
28/11 – Michel Leme Quarteto – Escola Virtuose, São Paulo, SP

OUTUBRO

03/10 – Workshop Trio Ciclos, São Paulo
03/10 – Trio Ciclos no Jazz B, São Paulo
04/10 – Coletivo Som Sem Dono no Centro Cultural São Paulo
05/10 – Jota P e Grupo no São Cristóvão, São Paulo
08/10 – Walmir Gil Quarteto, Matilha Cultural, São Paulo
09/10 – Vinicius Gomes Quarteto, Qualcasa, São Paulo
14/10 – Michel Leme Quarteto, Almanaque Café, Campinas, SP
15/10 – Lupa Santiago & Rodrigo Ursaia Quinteto, Festival de Jazz de Ilha Bela, SP
28/10 – Projeto Unknown, Kabul Jam, São Paulo
30/10 – Projeto Unknown, Faculdade Cantareira, São Paulo
31/10 – Daniel de Paula & A Irmandade, Teatro Elis Regina, São Bernardo do Campo, SP

SETEMBRO

02/09 – Projeto Unknown no Kabul Jam, São Paulo
10/09 – Daniel de Paula & A Irmandade, Sesc Campinas
16/09 – Lançamento do disco “Canção para tempos melhores” de Daniel D’Alcântara Quinteto no Jazz Trumpet Festival, Faculdade Santa Marcelina, São Paulo
17/09 – Lupa Santiago, Alex Kautz, Edson Santanna e Bruno Migotto no Madeleine, São Paulo
19/09 – Alessandro Penezzi Trio, Lençóis Jazz & Blues Festival, Barreirinhas, MA
23/09 – Michel Leme Quarteto no Kabul Jam, São Paulo
25/09 – Gabriel Gaiardo Quarteto, All of Jazz, São Paulo
29/09 – Lupa Santiago & Blue Note Years, Blue Pub, São Paulo

AGOSTO

01/08 – Uruca Project no Jazz B, São Paulo
03/08 – Chris Stover Quartet (EUA) no São Cristóvão, São Paulo
04/08 – Chris Stover Quartet no Madeleine, São Paulo
06/08 – Chris Stover Quartet no Jazz nos Fundos, São Paulo
07/08 – Jônatas Sansão Quarteto, Percussion Show, Bienal do Ibirapuera, São Paulo
13/08 – Soundscape Big Band & Gilson Peranzzetta no Sesc São Caetano
14/08 – Alex Teixeira Quarteto, Sesc Rondonópolis, MT
15/08 – Alex Teixeira Quarteto, Sesc Rondonópolis, MT
17/08 – Felipe Salles Quinteto no São Cristóvão, São Paulo
19/08 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
22/08 – Soundscape Big Band & Gilson Peranzzetta no Sesc Bauru
24/08 – Vitor Alcântara, Carlos Alberto Alcântara e Daniel Alcântara Sexteto no São Cristóvão, São Paulo
25/08 – Felipe Salles Quinteto no Jazz B, São Paulo
26/08 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
29/98 – Edson Santanna Trio no Jazz Burger Restô, São Paulo

JULHO

01/07 – Louise Woolley Quinteto na Virada Feminista, Centro Cultural de Juventude, São Paulo
03/07 – Louise Woolley Quinteto no Jazz B, São Paulo
06/07 – Josué dos Santos Quinteto no São Cristóvão, São Paulo
07/07 – Chico Pinheiro, Mike Moreno, Edu Ribeiro, Tiago Costa e Bruno Migotto no Jazz B, São Paulo
12/07 – Michel Leme, Wagner Vasconcelos e Bruno Migotto no Sagrada Música, São Paulo
13/07 – Ed Neumeister Ensemble Brazil (EUA) no Jazz B, São Paulo
18/07 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Cannaille Bar, São Paulo
20/07 – Jônatas Sansão Quinteto no São Cristóvão, São Paulo
21/07 – Henrique Carneiro Quarteto no Madeleine, São Paulo
23/07 – Ed Neumeister Ensemble Brazil (EUA) no Centro Cultural São Paulo
25/07 – Michel Leme, Wagner Vasconcelos e Bruno Migotto na Luthieria.net, São Paulo
25/07 – Julian Le Prince Quartet (França), no Jazz B, São Paulo
27/07 – Marcelo Jesuino Quarteto no São Cristóvão, São Paulo
28/07 – Henrique Carneiro Quarteto no All of Jazz, São Paulo
31/07 – Daniel D’Alcântara Quinteto no Casa do Marquês Jazz Festival, Piracicaba, São Paulo

JUNHO

01/06 – Jorginho Neto Sexteto no São Cristóvão, São Paulo
04/06 – Vitor Alcântara Quinteto no Jazz B, São Paulo
13/06 – Jorginho Neto Quarteto no Paella Fest, São Paulo
16/06 – Jota P e Jorginho Neto Quinteto no Central das Artes, São Paulo
18/06 – Edson Santanna Trio no Brado Restaurante, São Paulo
19/06 – Ricardo Castellanos Quinteto no Jazz nos Fundos, São Paulo
20/06 – Edson Santanna Trio no Jazz Restô e Burger, São Paulo
20/06 – Michel Leme, Alex Buck, Louise Woolley e Bruno Migotto na Virada Cultural, São Paulo
22/06 – Jota P e Grupo no São Cristóvão, São Paulo
23/06 – Lupa Santiago convida Vanessa Moreno, Blue Pub, São Paulo
24/06 – Projeto Unknown no Jazz B, São Paulo
25/06 – Daniel Maudonnet Trio no Tavares, São Paulo
26/06 – Daniel D’Alcântara, Edson Santanna, Jônatas Sansão e Bruno Migotto no All of Jazz, São Paulo

MAIO

01/05 – Lançamento do disco “Chamado” de Lupa Santiago e Rodrigo Ursaia, no Jazz B, São Paulo
02/05 – Lançamento do disco “Leste” de Jorginho Neto, Jazz nos Fundos, São Paulo
06/05 – Lady Mistério no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
07/05 – Lupa Santiago & Rodrigo Ursaia Quinteto no Souza LIma, São Paulo
07/05 – Wilson Teixeira, Bob Wyatt e Bruno Migotto no Jazz B, São Paulo
08/05 – Yaniel Matos Quarteto na Casa de Francisca, São Paulo
11/05 – Lupa Santiago & Rodrigo Ursaia Quinteto no São Cristóvão, São Paulo
14/05 – Ricardo Castellanos Quinteto no Jazz B, São Paulo
16/05 – Louise Woolley Quinteto no Estudio Oca, São Paulo
19/05 – Jim Pisano Quinteto (EUA) no Bar Ao Vivo, São Paulo
21/05 – Quarteto Iamuhu no Sesc Osasco
21/05 – Bruno Migotto Trio no Jazz B, São Paulo
22/05 – Lançamento do disco “Paisagens Sonoras” da Soundscape Big Band no Sesc Ipiranga, São Paulo
24/05 – Michel Leme, Edu Nali, Jefferson Rodrigues e Bruno Migotto no Sagrada Música, São Paulo
26/05 – Davy Mooney Trio (EUA) no Bar Ao Vivo, São Paulo
27/05 – Marcelo Boccato Quarteto no Almanaque Café, Campinas, SP
29/05 – Michel Leme Quarteto no Instituto Anelo, Campinas, SP

ABRIL

02/04 – Daniel Daibem e Grupo no Tatu Bar & Palco, São Paulo
06/04 – Vitor Alcântara Quinteto no São Cristóvão, São Paulo
11/04 – Daniel Padovan Trio no Celebra Jazz & Food, São Paulo
11/04 – Trio Ciclos (Edson Santanna, Alex Buck e Bruno Migotto) no Som Lá em Casa, São Paulo
11/04 – Pepe Cisneros, Sandro Haick e Bruno Migotto no Jazz B, São Paulo
18/04 – Lady Mistério na Virtuose, São Paulo
21/04 – Tiago Costa, Vitor Cabral, Josué dos Santos e Bruno Migotto no Jazz B, São Paulo
23/04 – Djalma Lima Trio Projeto no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
25/04 – Lady Mistério na Luthieria.net, São Paulo
25/04 – Jazz Brothers (Wilson e Cuca Teixeira) convidam Alexandre Mihanovich, Bruno Migotto e Gabriel Gaiardo, no Jazz nos Fundos, São Paulo
28/04 – Coletivo no Jazz B, São Paulo
29/04 – Lady Mistério no Auditório do EM&T, São Paulo

MARÇO

07/03 – Edson Santanna Trio no Jazz B, São Paulo
08/03 – Louise Woolley Quinteto no Sofar Sounds, São Paulo
11/03 – Lançamento do disco Michel Leme “9” no Auditório EM&T, São Paulo
12/03 – Edson Santanna Trio no Brado Restaurante, São Paulo
16/03 – Edson Santanna, Daniel D’Alcântara, Wilson Teixeira, Bob Wyatt e Bruno Migotto no São Cristóvão, São Paulo
20/03 – Josué dos Santos Quarteto, no Jazz nos Fundos, São Paulo
21/03 – Jota P e Grupo no Jazz B, São Paulo
22/03 – Lady Mistério (Michel Leme, Lucas Macedo, Jônatas Sansão e Bruno Migotto) no Sagrada Música, São Paulo
23/03 – Jota P e Grupo no São Cristóvão, São Paulo
24/03 – Marcelo Jesuino Quarteto na Cervejaria Nacional, São Paulo
26/03 – Daniel D’Alcântara, Paulinho Alves, Gabriel Gaiardo e Bruno Migotto no Tatu Bar & Palco, São Paulo
27/03 – Pepe Cisneros e Cuba 07 no Jazz nos Fundos, São Paulo
30/03 – Djalma Lima, Rodrigo Ursaia, Bob Wyatt e Bruno Migotto no São Cristóvão, São Paulo

FEVEREIRO

04/02 – Coletivo (Chico Pinheiro, Edu Ribeiro, Tiago Costa e Bruno Migotto) no Jazz B, São Paulo
05/02 – Projeto Unknown (Djalma Lima, Cuca Teixeira, Gustavo Bugni e Bruno Migotto) no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
11/02 – Michel Caramelo Quarteto no Auditório EM&T, São Paulo
12/02 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
19/02 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
21/02 – Michel Leme Quarteto, Escola Virtuose, São paulo
21/02 – Yaniel Matos Quarteto, Casa de Francisca, São Paulo
22/02 – Michel Leme, Jônatas Sansão e Bruno Migotto no Sagrada Música, São Paulo
24/02 – Soundscape Big Band na Central das Artes, São Paulo
26/02 – Projeto Unknown no Brechó Boutique Vintage, São Paulo
27/02 – Tiss Rodrigues Quintet (França) no Jazz nos Fundos, São Paulo

JANEIRO

06/01 – Peter Manheim Quartet (EUA), no Jazz B, São Paulo
17/01 – Jota P e Grupo, Festival Jazz a La Calle, Mercedes, Uruguai
21/01 – Louise Woolley Quinteto, Casa de Cultura de Maldonado, Uruguai
23/01 – Jota P e Grupo, El Quetzal, Buenos Aires, Argentina
24/01 – Louise Woolley Quinteto, Café Vinilo, Buenos Aires, Argentina
27/01 – Workshop na Casa de Cultura Carlos Brussa, Montevideo, Uruguai
28/01 – Louise Woolley Quinteto na Casa de Cultura Carlos Brussa, Montevideo, Uruguai
29/01 – Jota P e Grupo na Casa de Cultura Carlos Brussa, Montevideo, Uruguai
31/01 – Jota P e Grupo no Centro Escaparate, Sauce, Uruguai